МБОУ Репьёвская СОШ
с. Репьёвка Тюльганского района Оренбургской области
  • В Минобрнауки России назвали самые популярные специальности 2022 года

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    В Минобрнауки России назвали самые популярные специальности 2022 года.

Какие профессии чаще всего выбирали абитуриенты вузов в прошлом году, показал традиционный ежегодный мониторинг Минобрнауки России. Самыми популярными направлениями при поступлении стали педагогическое образование, лечебное дело и IT-специальности. В Москве и Санкт-Петербурге абитуриенты чаще идут в IT, а в регионах — выбирают медицину и педагогику. Однако самый существенный прирост числа студентов в процентах отмечен по направлениям судовождения (+58,4%), спорта и проектирования автомобилей (по +22,1%). Специалисты связывают эту тенденцию с ростом запросов работодателей.