МБОУ Репьёвская СОШ
с. Репьёвка Тюльганского района Оренбургской области
  • Памятка для родителей

Памятка для родителей.

Работа школ в этом  учебном году предполагает особый режим функционирования в соответствии с действующими санитарными правилами . В целях минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации администрация школы ввела ограничительные мероприятия. Одно из таких, встреча детей классными руководителями и недопущение родителей в помещение школы с целью исключения скопления детей и взрослых в фойе школы и снижении вероятности передачи инфекции. К 6 – 7 годам ребенок должен уметь себя обслуживать (самостоятельно одеваться и раздеваться, уметь застегивать и расстёгивать пуговицы, замки; завязывать шнурки; обуваться). К сожалению, некоторые ребята не владеют этими навыками,  и учителям приходится, нарушая санитарные правила, раздевать  и одевать детей, тем самым подвергая свое здоровье опасности.

Уважаемые родители! Администрация школы настоятельно просит вас научить детей навыкам самообслуживания, с пониманием отнестись к сложившейся обстановке, беречь себя, своих детей и своих классных руководителей! Спасибо за понимание!